Главная » 2017 » Апрель » 12 » ​​​​​​​Подарок солдату
11:47
​​​​​​​Подарок солдату

Житель п.Надцы Руслан Ибрагимов служит сейчас  в рядах российской армии в ракетном дивизионе в Свердловской области. Приятным сюрпризом для Руслана и его сослуживцев недавно  стала  посылка, которую отправили в воинскую часть  его земляки.    

Организовали сбор  продуктов и вещей солдату-земляку школьники, принявшие участие в  районной патриотической акции «Тёплый подарок солдату». Вслед за ребятами откликнулись на неё педагоги и культработники, пенсионеры, специалисты администраций, общественные организации и жители.

Всего участниками акции стало 700 человек. Их заботливыми руками были собраны посылки с предметами первой необходимости, тёплыми вещами, продуктами питания и сувенирами. В письмах, которые прочитали солдаты, открыв посылки, были приветы с родной земли и слова о гордости, которую испытывают за них односельчане.

Как рассказала директор районного центра детского творчества Татьяна Голяшкова,  победу в акции одержали  ученики Байкаловской школы (педагог Галина Писарева). 

Второе место заняли Булашовский СДК (директор Людмила Смирных) и Нижнеаремзянская школа (педагог Светлана Хомякова). А третье разделили  Прииртышская школа (Любовь Константинова) и Сетовская СОШ (Елена Соловьёва, Нина Саботинова, Светлана Тимофеева).

  Клара КУТУМОВА       

Просмотров: 963 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0