Главная » 2017 » Апрель » 12 » Рождаемость на спаде
11:45
Рождаемость на спаде

На заседании Думы депутаты рассмотрели ряд вопросов. Заслушали отчёт полицейских, из которого следовало, что криминогенная обстановка в районе под контролем. Наблюдается снижение многих видов преступлений. Ведётся работа по пресечению распространения наркотиков, уделяется большое внимание профилактике правонарушений в молодёжной среде.

Несколько иные тенденции в демографических показателях. Из выступления заведующей организационно-методическим отделом Натальи Аккуратовой депутаты узнали, что по сравнении с прошлым годом рождаемость в сельской местности снизилась на 30 %. И наоборот рост смертности составил 11 %. Люди чаще умирают из-за болезней системы кровообращения, таких как дегенерация миокарда и высокое артериальное давление.  

Далее докладчик рассказал, какая работа проводиться в части повышения квалификации медсестёр и фельдшеров, а также в части медосмотров населения. В приоритете и проблемы рождаемости.

Аудитория высказала представителю здравоохранения рад замечаний. В частности в Ушаровском сельском поселение нет фельдшера. Как было сообщено руководство больницы об этом знает, но когда на территории появится специалист неизвестно.

Заведующей пришлось выслушать и взять на заметку жалобы по поводу плохой организации недавних медосмоторов учителей.

А глава района Юрий Батт предложил предоставить районной администрации развёрнутый анализ демографических показателей, чтобы иметь возможность более комплексно подходить к решению проблем низкой рождаемости на селе.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 907 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0