Главная » 2017 » Апрель » 12 » Когда каприз на пользу
11:01
Когда каприз на пользу

В Тобольске в течение трёх дней проходил XX международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Золотые купола».  

Юбилейный фестиваль собрал более 1000 участников из различных регионов страны.  Много было коллективов из Тюменской области.

Тобольский район на фестивале был представлен хореографическим ансамблем «Каприз» из посёлка Прииртышский. Этот коллектив не перестаёт удивлять. Вот что значит хороший хореограф.

Занимается с ребятами педагог Татьяна Райт. Коллектив молодой, но уже проявил себя. Летом «Каприз» выступал на Красной площади Тобольского кремля на открытии фестиваля казачьей культуры. Вот и на сцене «Золотых куполов» ансамбль шёл к победе уверенной поступью. И стал-таки лауреатом I степени в номинации «Народный танец» (младшая группа). И выступил в гала-концерте с татарским танцем «Айда – бие», порадовав зрителей задором, исполнительским мастерством, яркими сценическими костюмами.         

Обладателями гран-при стали три коллектива: в номинации «Хореография» - образцовый коллектив театра танца «Эхо» (г. Челябинск), в номинации «Вокал» - вокальная группа «Фокус» (г. Тюмень), в номинации «Театр моды» - театр моды «Свет надежды» (г. Камышлов). Обладатели гран-при получат приглашения на два международных конкурса.

Анна Германова

Просмотров: 895 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0