Главная » 2017 » Апрель » 12 » Помним и чествуем
10:48
Помним и чествуем

В честь 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Тобольском районе объявлен конкурс на лучшую организацию праздничных мероприятий в сельских поселениях.

Организаторами выступают администрация муниципалитета и местное отделение партии «Единая Россия». Координаторами праздников по конкурсным условиям являются главы сельских администраций.

Жюри будет оценивать победителей за творческий подход, стилистику и организованное проведение таких акций, как «Бессмертный полк», «Вальс победы», «Митинг», «Реконструкция солдатской кухни».

В номинации «Автофлешмоб» потомкам воинов Великой отечественной и просто неравнодушным гражданам предлагается украсить свои автомобили изображениями надписями, флагами и прочей атрибутикой, имеющими отношение к победе. По задумке организаторов автоколонна будет предварять шествие участников «Бессмертного полка».

Другим творческим испытанием обещает стать «Полевой фотосалон». Участникам этой номинации надо создать художественный образ военного лихолетья, например, фото солдат на привале, с оружием в руках и так далее.

«Мир без войны» такова тема конкурса рисунков, выполненных мелом на асфальте. В рамках этих мероприятий также состоятся встречи с тружениками тыла. Конкурс пройдёт с 3 по 9 мая.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 766 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0