Главная » 2017 » Апрель » 5 » Газ, клещи и собаки
12:27
Газ, клещи и собаки

Эти основные вопросы прозвучали на информационной встрече в Санниково.

В работе схода также приняли участие заместитель главы администрации Тобольского района Марат Бакиев, начальник отдела образования Светлана Бастрон, начальник участка Байкаловского МУП ККП Павел Новиков, фельдшер Татьяна Суслова от областной больницы №3, участковый уполномоченный Динар Гайсин. 

Участники встречи обозначили несколько болевых точек. Санниковцы ратуют за ликвидацию несанкционированных свалок и установку в населённых пунктах мусорных контейнеров, осознавая, что за вывоз мусора им придётся платить. Но жить в мусорном окружении они не хотят. Высказали они претензии к газовикам, которые при прокладке газопровода засыпали водоотводящие канавки, и теперь талая вода идёт в подполье. По ходу встречи были решены вопросы по уличному освещению, по детской площадке и другие, связанные с благоустройством.

Больше всего вопросов прозвучало в адрес здравоохранения. Вот только задать их было некому. Присутствующий на встрече фельдшер, пусть даже и старший, оказался некомпетентным ни в одном из прозвучавших вопросов. Недовольны сельские жители условиями прохождения медосмотров, говорят, что это непросто сделать и приходится часами стоять в очередях (признаться, я не совсем поняла, где эти очереди). Считают они, что ФАПы надо усилить ещё одним фельдшером.

Возмущаются селяне тем, что живут они практически на природе, а значит и высок риск присасывания клещей, но вакцину против клещевого энцефалита теперь они должны оплачивать из своего кармана (а удовольствие это не из дешёвых). Особенно трудно это сделать многодетным матерям. Но, к сожалению, многие из них в утверждённый перечень групп, которым положена бесплатная вакцина, не попадают.

Подробности читайте в завтрашнем номере «Советской Сибири».

Анна Германова    

Просмотров: 919 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0