Главная » 2017 » Апрель » 5 » Два дня на волне позитива
12:21
Два дня на волне позитива

Провели участники районного форума «Продвижение»

Более 70 ребят из Тобольского района собрались в Верхнеаремзянской школе, где проходил районный слёт одарённых детей и молодёжный  форум. Организаторами его выступили районный центр детского  творчества и отдела образования.

В  этом году на конкурс заявилось восемь претендентов. Добровольцы  рассказывали о том, как работают с ветеранами войны, заботятся о людях, попавших в сложные жизненные ситуации, посещают реабилитационный центр. 

Активная жизненная позиция, стремление изменить мир живущих рядом людей старшеклассницы Бизинской школы Юлии Авозбакиевой позволили членам жюри единодушно назвать девушку лидером в этой номинации. Второе место занял Виталий Жарков, командир волонтёрского отряда «Твой выбор» из Надцынской школы. А третье место поделили волонтёры Дарья Аксёнкина  (Ворогушинская школа) и Юлия Шарипова из Санниково.

Среди волонтёрских отрядов первое место досталось надцынскому «Твой выбор». И в этом, конечно, немалая заслуга педагога-организатора Натальи Чолак, сумевшей сплотить и увлечь ребячий коллектив.  Поздравления в этой номинации принимали также   члены волонтёрских отрядов «Авангард» из Байкалово и прииртышский «Поколение NEXT».

Двухдневные сборы сдружили ребят из разных школ. По мнению ребят, следующие сборы нужно провести в Заболотье, где уже точно, ничто не помешает общению. 

 Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

 

Просмотров: 899 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0