Главная » 2017 » Апрель » 5 » Тюменка без мотора
12:18
Тюменка без мотора

Администрацией Тобольского района ведётся активная работа по подготовке к противопаводковым мероприятиям.

Проведён учёт плавсредств (лодок, моторов), имеющихся на балансе в администрациях сельских поселений. Парк, как выяснилось небольшой.

Моторная лодка «Прогресс» имеется только в Ушаровском сельском поселении. Лодка и мотор в рабочем состоянии. В Кутарбитском сельском поселении имеется лодка «Тюменка», правда без мотора. В Лайтамакском сельском поселении есть лодочный мотор в рабочем состоянии. По словам главы поселения, существует острая необходимость в приобретении лодки. Такая же картина и в Ачирском сельском поселении. В Хмелёвском сельском поселении лодочный мотор 2006 года выпуска, но в нерабочем состоянии. В Овсянниковском сельском поселении имеется мотор «Вихрь», но он не использовался и поэтому доподлинно не известно, в рабочем он состоянии или нет.  

На паромной переправе имеется десять спасательных жилетов, шесть спасательных кругов.

В случае наводнения главы администраций сельских поселений заключают договоры с физическими лицами на вывоз людей. Но было бы куда надёжней иметь собственные плавсредства.

По словам ведущего специалиста по делам ГО и ЧС районной администрации Михаила Шишкина, лодка с мотором, которая соответствует требуемым характеристикам, будет стоить порядка 450 тысяч рублей. Глава Юрий Батт дал поручение подчинённым уточнить реальную потребность в моторных лодках. Там, где есть моторы, докупить лодки. Но речь идёт лишь о тех территориях, которые действительно подвержены затоплению.

Арсений Градов

Просмотров: 828 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0