Главная » 2017 » Апрель » 5 » Глава о вопросах насущных
12:15
Глава о вопросах насущных

В сельских поселениях Тобольского района ежегодно проходят информационные встречи с населением. Не стал исключением и этот год. С января по март встречи прошли в 18 сельских поселениях. В оставшихся четырёх пройдут в первой декаде апреля.

Организуют и проводят их главы сельских поселений, которые отчитываются перед населением о выполнении полномочий, исполнении бюджета сельского поселения. В роли содокладчиков выступают специалисты по социальной работе, директора школ, клубов, заведующие библиотеками, фельдшеры, участковые уполномоченные. Так что картина по каждому поселению получается полной. Свои штрихи наносят на неё и сами жители поселений.

По заведённой традиции на встречах присутствую или я, или мои заместители, курирующие ту или иную территорию, представители МУПов ЖКХ, руководители структурных подразделений районной администрации, представители госпожнадзора, прокуратуры, здравоохранения и других служб в зависимости от сложившихся на территории проблем.

Протоколы встреч передаются в администрацию района. Вопросы, заданные населением, анализируются, обобщаются и направляются на рассмотрение моим заместителям и начальникам отделов. Все вопросы находятся на моём личном контроле.

Если говорить в целом, то чаще других звучат вопросы по здравоохранению, водоснабжению, вывозу мусора, благоустройству территорий, оплате коммунальных услуг. Самую высокую явку на встречи показали жители Верхних Аремзян, Байкалово, Санникова, Сетово, Башкова.

Практику с информационными встречами будем продолжать, так как обратная связь с населением в нашей работе очень важна.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

Просмотров: 864 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0