Главная » 2017 » Март » 28 » Спортивная жизнь
12:23
Спортивная жизнь

 Последняя лыжня

Лыжный  сезон подходит к финишу. Сборные команды девушек и юношей под руководством тренера Петра Тихонова выступили на соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт ХХ Спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области. Ребята  сумели войти в десятку сильнейших, у девушек - 16 место.

В спорткомплексе «Сибиряк» (Прииртышский) прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти учителя физической культуры Байкаловской школы Леонида Брагина. Ими  по традиции в районе закрывается  лыжный спортивный сезон. На   последний в этом году старт вышли 88 человек.

Призовые места распределились следующим образом. В первой группе победила команда Санниковской СОШ. Серебро взяли лыжники из Лайтамака, а бронза досталась  кутарбитским школьникам. Среди взрослых отличились представители Кутарбитского поселения, которые сумели опередить сильных соперников из Лайтамака и  Прииртышского.

Примерялись к ГТО

 Около 40 человек - школьники и взрослые, жители посёлка Надцы проходили тестирование по сдаче норм комплекса ГТО.    

В программу вошли следующие виды: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре  лёжа, подтягивание туловища, наклон вперёд, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах. 

Поединки шахматистов

В Тюмени завершился областной этап соревнований по шахматам  среди команд общеобразовательных учреждений.

В течение трёх дней не  утихали упорные поединки на чёрно-белых полях. В спор за приз «Белой ладьи» вступили 54  команды из разных уголков Тюменской области. 

Несмотря на жёсткую конкуренцию, юным шахматистам Тобольского района удалось занять шестое место. Результат не чемпионский, но очень приличный. Поздравляем юных шахматистов.

  Клара КУТУМОВА    

Просмотров: 841 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0