Главная » 2017 » Март » 27 » Кулинарный поединок
13:04
Кулинарный поединок

Повар Карачинской школы Людмила Михайловна Самохвалова одержала победу в конкурсе профессионального мастерства школьных поваров.

Отведать рыбное меню предложили участники кулинарного поединка, который проходил в стенах Карачинской средней школы Тобольского района. Участниками конкурса стали представители  Овсянниковской, Дегтярёвской, Чебургинской, Карачинской и Масловской школ.

Работников школьного общепита традиционно ждали четыре конкурсных задания. Конкурсантки смогли освежить в памяти теоретические знания,    представить творческую самопрезентацию и «домашнее задание».   А в качестве практического задания школьные повара пригласили жюри на  дегустацию рыбного меню. 

….И закипела работа у плиты.  На помощь хозяйкам  школьных столовых на сей раз пришли волонтёры из Карачинской школы.   Рулет из рыбы с грибами и сырниками, рыба, запечённая с овощами и сыром,   рыбные шарики, запеченные в слоёном тесте -  эти   блюда, приготовленные  участницами к назначенному времени, стояли на столах у жюри.

Изюминкой нынешнего конкурса стал мастер-класс, которые давали для коллег победители прошлогодних  конкурсов  школьных поваров. 

Клара КУТУМОВА

Алексей Гилёв (фото)

Просмотров: 1204 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0