Главная » 2017 » Март » 10 » Весенние нормативы
15:28
Весенние нормативы

В феврале-марте в Тобольском районе работал центр по сдаче нормативом комплекса ГТО.

Испытания принимали у жителей Овсянникова, Малой Зоркальцевой, Ушарова, Нижних Аремзян, Кутарбитки. С 1 по 5 ступени тестирование прошли 193 человека, с 6 по 11 уровень – 37 человек.

Дошла очередь принимать нормативы ГТО в Полуянова,  Карачино. Местные жители с графиком сдачи норм ГТО ознакомлены. 

С 9 по 11 марта проходит региональный этап зимнего формата среди взрослого населения. Заявка по участникам уже сформирована. 23 – 25 марта пройдёт аналогичный этап по сдаче норм ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций. Вопросы подвоза детских и взрослых групп решены.

Глава администрации района Юрий Батт акцентировал внимание лиц, отвечающих за сдачу норм ГТО, на том, что снег в лучшем случае пролежит ещё дней 20, а, возможно, и раньше сойдёт. Поэтому проверка лыжной подготовки граждан должна быть проведена компактно, возможно, на базе нескольких сельских поселений одновременно. Что касается отжиманий, подтягиваний и других испытаний, они могут быть сданы и чуть позже, так как от капризов погоды не зависят.

Всего по ГТО проведено 80 мероприятий. В плане 2017 года фигурирует такая же цифра. Уже прошли испытания 2096 школьников и дошкольников. В текущем году охват населения сдачей норм ГТО должен составить 5988 человек в возрасте от 6 лет до 70 и старше. Пока на значок сдали ГТО 96 жителей района: на золотой – пять, на серебряный – 37, на бронзовый – 54.

Всеволод Шумский

Просмотров: 844 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0