Главная » 2017 » Март » 10 » Паромно-медицинский узел?
15:20
Паромно-медицинский узел?

Более трёх часов продолжался разговор на информационной встрече, которая проходила недавно в Хмелёвском поселении.

Отчёт о проделанной администрацией поселения работе представил глава Андрей Прохоров. Сельчане буквально забросали вопросами присутствовавших на встрече представителей областной больницы №3 Татьяну Черепанову и директора Байкаловского МУП ККП Николая Самойлова. 

Были затронуты жизненно важные вопросы газификации, которая началась в 2016-м и продолжится в этом году. В настоящий момент из 93 дворов пользуются голубым топливом 29 домовладельцев, а к 32 домам оно подведено. В 2017-ом желание газифицироваться изъявили 17 льготников.

Волнует сельчан состояние пешеходного моста через речку Тахтаирку от ул. Новой до Совхозной. Он находится в неудовлетворительном состоянии, а в преддверии очередного паводка вызывает особое беспокойство. Поэтому хмелёвцы решили обратиться за помощью к депутату областной думы Юрию Юхневичу - на его имя направлен пакет документов.

Проблема медицинского обслуживания в Хмелёвой вот уже несколько лет не сходит с повестки дня. Отработав 40 лет, ушла на отдых фельдшер местного ФАПа.  В Хмелях нужен свой медработник, ведь в распутицу деревня остаётся отрезанной от дорог. Был закреплён медработник из Байкаловской участковой больницы, который приезжал несколько раз в неделю. В настоящее время он в отпуске, и хмелёвцы вновь остались без медработника.    

С тревогой ожидают сельчане открытия очередной навигации. Во-первых, по прогнозам вновь ожидается паводок. И проблема из проблем - паромная переправа. Катер, который служил верой правдой хмелёвцам, исчерпал свой ресурс. Сейчас администрация сельского поселения прилагает все меры к решению этой жизненно важной проблемы. Но в одиночку ей вопрос не решить, и жители возлагают большие надежды на поддержку районной власти.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 891 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0