Главная » 2017 » Март » 1 » Славный отряд педагогики
16:10
Славный отряд педагогики

Ярким праздником завершился очередной районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2017».

Он проходил на базе Байкаловской средней школы.

В профессиональное состязание вступили учителя начальных классов,  физической культуры, физики и математики. Отрадно, что среди конкурсантов был и представитель сильного пола из Малозоркальцевской школы.

На два дня классы, спортивный и актовый залы превратились в творческие лаборатории.  Здесь реализовывались самые смелые идеи и проекты, возникали неожиданные решения.  

 Мастера

Педагогический стаж  учителя физической культуры Булашовской школы Галины Аркановой чуть больше пяти лет. Получив диплом, она, не раздумывая, вернулась в родную школу:

- Профессия учителя - это постоянный круговорот жизни, который не прекращается ни на минуту. Ты проживаешь с детьми их маленькую жизнь, открывая дверь в большой мир, полный приключений и неожиданностей и всегда остаёшься для них примером.     

Постоянный поиск, стремление  к совершенствованию педагогического мастерства отличают учителя физической культуры Бизинской школы Надежду Бессонову. За плечами педагога 15 лет, отданных делу популяризации физической культуры и спорта   среди подрастающего поколения. 

Выпускница Ушаровской школы, а ныне математик школы в Карачино Ирина Колобова чувствует себя в новом коллективе, как в родной стихии. Здесь царит дух творчества, новаторства, а для начинающего педагога – это хорошая профессиональная школа.

Ей нравится эта атмосфера, ей хочется учить ребят, в чьих глазах сияют огоньки интереса. Ирина Ивановна открыта каждому. Большое внимание педагог уделяет работе с одарёнными детьми. 

Нельзя не позавидовать ученикам Натальи Самойловой из Байкаловской школы. Столько в её глазах доброты, радости и нежности к каждому ребёнку и столько  материнского участия, терпения и желания  научить его  радоваться окружающему миру, творить и мастерить.  

- С каждым конкурсом наблюдаю, как  учителя района активно приобщаются к инновациям, - отметила председатель конкурсной комиссии, кандидат педагогических наук Ирина Черкасова, приводя в пример урок учителя начальных классов Сетовской школы Людмилы Подрезовой.

Несмотря на солидный педагогический стаж (27 лет), учитель физкультуры, ОБЖ и технологии Алексей Цейнер вышел на конкурсную площадку в первый раз. Три года назад он с женой влился в педагогический коллектив Малозоркальцевской школы. Решился участвовать в конкурсе, и как оказалось, дебют прошёл вполне успешно.

Алексей Викторович увлеченный, разносторонний человек, который кроме спорта  занимается авиамоделированием и робототехникой.  Неудивительно, что в школе, где он преподаёт сейчас,  учитель стал кумиром многих мальчишек и девчонок. А мастер-класс Цейнера, который длился всего-то 20 минут, завершился благодарными аплодисментами.                    

Итоги

Победителем конкурса «Учитель года» стал Алексей Цейнер. Второе место  заняла Надежда Бессонова. Третьим призёром стала Ирина Колобова. В номинации «Лучший воспитатель» победила  Елена Голденкова, работающая в детском саду «Колосок» в Верхних Аремзянах.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)                

Просмотров: 1022 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0