Главная » 2017 » Февраль » 22 » Золотая пара
15:35
Золотая пара

В феврале отметили 50-летие совместной жизни супруги Тушаковы из д. Тоболтура.

Поздравили их с золотой свадьбой дети, внуки, родственники, члены совета ветеранов. Тут же и историю семьи вспомнили.

Сайния Хамитулловна родилась в д. Тоболтура, а Шайтулла Чапарович в Юртах Меримы. Он приехал однажды в гости и познакомился с красивой девушкой. Завязалась дружба у Шайтуллы с Сайниёй, всё закрутилось, завертелось. Молодые решили пожениться и 4 февраля 1967 года сыграли свадьбу.

В 1971 году переехали в Тобольск. Жена работала в торговле, а супруг – водителем, а затем охранником на нефтехиме.

Юбиляры вырастили троих сыновей. Альберт и Айбулат живут в Тобольске, а Динар – с родителями в Тоболтура. Дети выросли достойными людьми, уверенно идущими по жизни. Теперь уже они сами стали родителями.

Эта замечательная пара – пример подражания стойкости духа и огромного жизнелюбия не только для своих детей, но и для всех молодых.

В 2006 году они переехали из города в родные края. Поставили сруб дома, начали строиться, заниматься хозяйством. В 2014 году участвовали в районном конкурсе «Ветеранское подворье», в номинации «Цветоводство» и были награждены благодарственным письмом и денежной премией. Также принимали активное участие в конкурсе «Образцовая семья» где заняли II место, были награждены грамотой от Дегтярёвского сельского поселения.

У Шайтуллы Чапаровича золотые руки. Перед Новым годом у ворот всегда снежный городок, где каких только фигурок нет. А хозяйка их разукрашивает. Он – хороший плотник, художник. И не счесть, сколько печей сложил односельчанам.

Выросли дети, поднялись деревья, построен дом. Прекрасный результат к юбилею. В вашей жизни были трудности и испытания. Но вы всегда вместе, горе и радость делили пополам. Вы сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронесли верность друг другу. Пусть эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передаётся из поколения в поколение.

От всей души поздравляем Вас с золотой свадьбой. Желаем здоровья, счастья, новых творческих успехов, мира, добра, внимания и заботу близких и родных.

Фатима Давлетова, председатель Дегтярёвского совета ветеранов

Просмотров: 941 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0