Главная » 2017 » Февраль » 22 » Дневник губернских игр
15:10
Дневник губернских игр

В течение семи дней на спортивных площадках Тобольска, Тобольского, Уватского районов проходили спортивные состязания по 11 видам спорта.

Право лидерства оспаривали 839 спортсменов. Напомним, что в программу финальных областных игр входили соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, баскетболу, мини-футболу, охотничьему биатлону, хоккею, семейным стартам, шахматам, крестьянской эстафете, профессиональным состязаниям операторов машинного доения и механизаторов.

В общекомандном зачёте по первой группе, в которую вошли 20 команд, победителем стала команда Ишимского района. В призёры попали команды Ялуторовского и Нижнетавдинского районов. По второй группе, состоящей из семи команд, в призёры попали команда Калининского и Центрального административных округов города Тюмени и команда Тюменского района. Победителем нынешних Губернских игр стала команда Ленинского и Восточного административных округов города Тюмени.

Конечно, всех нас в большей степени интересует, как выступили наши спортсмены – команды Тобольска и Тобольского района. Команда Тобольского района заняла 15 место. На пьедестал почёта они поднимались лишь на семейных стартах, где завоевали серебро.

 Получше обстоят дела у тоболяков, заняв почётное четвёртое. Да признаться, и соперники у них были очень серьёзные. И всё же хозяева площадок довольно часто поднимались на пьедестал. В копилке нашей команды первые места в лыжных гонках у мужчин, в мини-футболе, второе место в семейных стартах, третьи места в баскетболе и шахматах. Так что есть все шансы реабилитироваться на будущих Губернских играх.    

Феликс Брацевский

Дарья Федотова (фото)

Просмотров: 812 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0