Главная » 2017 » Февраль » 8 » Спортивные новости
14:43
Спортивные новости

Подтянулись, побежали

В Тобольском районе продолжается сдача норм комплекса ГТО.

В Бизинской школе судьи центра тестирования  принимали нормативы у детей и взрослых (всего приняло участие 46 человек).  Бизинцы показали свою спортивную форму в прыжках в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании, поднимании туловища, наклоне вперёд, беге на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки.

Получили зачёт

В Исетском районе проходили зональные соревнования по полиатлону.

Тобольский район  на нём представляла сборная команда, составленная из представителей Прииртышского, Малозоркальцевского, Кутарбитского,  Лайтамакского, Ачирского и  Овсянниковского поселений под руководством тренера Петра Горбунова. 

Нашим полиатлонистам на сей раз не удалось  войти в число призёров.  Состязания показали, что если в беге на лыжах мы можем составить конкуренцию, то над стрельбой ещё нужно серьёзно поработать.

Под щитом

В СК «Центральный» г.Тобольска прошёл четвёртый (зональный) этап школьной баскетбольной лиги «КЭС- баскет».

В жарких схватках сошлись четыре женских и две мужских команды. В ходе упорной борьбы победу одержали   баскетболистки  школы №9 (Тобольск). Их соперницы, спортсменки школы №18, заняли второе место.

В дивизион тобольской лиги сумели пробиться и представители Тобольского района. Это воспитанницы тренера Луизы Таштимировой из Полуяновской школ и Надежды Бессоновой из Бизинской, которые заняли третье и четвёртое места.

Дыхание «Игр»  

Всего неделя остаётся до стартов спортивно-профессионального многоборья (крестьянской эстафеты) в рамках Губернских игр «Родные просторы».

Проходить она будет 16 февраля в спорткомплексе «Сибиряк» Тобольского района. Заявки на участие подали уже более 100 человек. Кроме хозяев площадки ожидаются участники из Овсянниковского, Абалакского, Ачирского и других поселений.

А с 19 по 21 февраля на спортивных площадках Тобольска - традиционное многоборье. В борьбу за звание «Лучший механизатор» и «Лучший дояр» готовятся вступить и районные лидеры - житель Кутарбитки Андрей Андреев и Светлана Колос из Малозоркальцевского поселения. А спортивная дружина Нигматуллиных из Лайтамака будет представлять Тобольский район в семейных стартах.   

 КЛАРА КУТУМОВА         

Просмотров: 1010 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0