Главная » 2017 » Январь » 31 » С мечтами о ветеранстве
15:29
С мечтами о ветеранстве

Кто из ныне работающих не мечтает получить ветеранство, а точнее льготы, которые ему сопутствуют, в частности, бесплатный проезд по Тюменской области на автобусах.

 Но в свете Постановления №12 от 18. 01. 2017 «О Почётной грамоте и Благодарностью губернатора Тюменской области» получить звание «Ветеран труда» будет не так-то просто. Этот вопрос был рассмотрен на аппаратном заседании в районной администрации.

 Квота на награды серьёзно сократилась. Теперь предприятие или организация, где трудится до ста человек (а в районе практически все организации малочисленные), может ходатайствовать только об одной награде в пятилетку.

 Могут и не мечтать о награде «летуны», которые меняют места работы, как перчатки для получения Благодарности губернатора, необходимо иметь награды органов местного самоуправления или государственную, стаж не менее 15 лет по отрасли, а трудовой стаж – 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин и 20 лет для льготной категории. Ну а, чтобы получить Почётную грамоту губернатора, необходимо уже иметь Благодарность губернатора, ведомственную награду и стаж не менее 20 лет в отрасли.

Правда остаётся ещё один канал – областная Дума. Но и там, наверняка, квоты сократят. 

Анна Щербинина  

Просмотров: 1015 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 3.5/2