Главная » 2017 » Январь » 27 » Обо всём понемногу
15:10
Обо всём понемногу

В администрации Тобольского района под конец рабочей недели состоялось аппаратное совещание с главами и главными специалистами администраций сельских поселений.

Совещание проходило при полном зале. Прибыли главы и специалисты из всех поселений, включая заболотные территории.

Затрагивались разные вопросы, которые касаются всего населения. Говорили о работе по развитию и совершенствованию средств связи. Больше всего вопросов от глав прозвучало в адрес начальника универсальной мобильной группы обслуживания сёл МЦТЭТ ПАО "Ростелеком" Галины Семириковой. Ответы глав не удовлетворили, значит, придётся им обращаться к вышестоящему начальству "Ростелекома"– к Игорю Волкову. Но они убеждены, что жители, которые исправно платят абонентскую плату за проводной телефон, имеют полное право претендовать на качественную связь.

Информацию о ситуации на рынке труда, о работе многофункционального центра, об итогах работы комиссии по урегулированию задолженности населения и организаций за жилищные и коммунальные услуги в 2016 году участники совещания приняли к сведению. По ряду вопросов им приходится сотрудничать и с МФЦ, и с центром занятости, и оказывать содействие в части сбора коммунальных долгов.

Приятно было слышать, как докладчики благодарили глав сельских поселений за сотрудничество на благо жителей вверенных им территорий. Правда ложку дёгтя добавил глава администрации района Юрий Батт – потребовал от глав решительных и эффективных действий в очистке улиц сёл и деревень от свободно гуляющих собак, которые могут быть опасны для людей, особенно детей. Хозяйских собак, к чему призвал глава, надо поместить во дворы. А бродячих-то может и вообще не оказаться.

Завершили совещание вопросом о создании муниципальной пожарной охраны в Тобольском районе.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты "советская Сибирь".

Анна Щербинина

Фото автора      

Просмотров: 1034 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.5/2