Главная » 2017 » Январь » 27 » Старшеклассники на распутье
14:44
Старшеклассники на распутье

Начальник отдела кадров 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Тюменской области Антон Ламбин в рамках проведения профориентационной работы побывал в гостях у старшеклассников Прииртышской школы.

Антон Николаевич на встречи приглашает только молодых людей, потому что речь на них идёт об условиях поступления и учёбы в профильных вузах МЧС России, куда с недавнего времени принимаются исключительно юноши. Так что в районе ему приходится проводить беседы с малочисленным контингентом.

Антон Ламбин рассказал о привлекательных моментах учёбы в Уральском институте МЧС России, находящимся в Екатеринбурге, напрямую с которым работает восьмой отряд. Но предупредил, что для поступления необходимо иметь отменное здоровье, успешно пройти через психологическое тестирование, предоставить результаты ЕГЭ по физике, математике, русскому языку и сдать экзамен по физической культуре, в который входят подтягивание на высокой перекладине (как минимум 12 раз), челночный бег и кросс на 3 километра. Про ЕГЭ старшеклассники уже знают всё или почти всё, а вот про экзамен по физкультуре стали спрашивать.

Соберётся ли кто-нибудь из этих ребят стать пожарным или спасателем, покажет время. И дело даже не в заманчивой перспективе карьерного роста и раннего выхода на пенсию и других имеющихся привилегий, а в том, есть ли у них к этому призвание.

Анна Щербинина   

Просмотров: 926 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1