Главная » 2017 » Январь » 26 » Быть ли заказнику "Утиному" в Тобольском районе?
14:48
Быть ли заказнику "Утиному" в Тобольском районе?

В деревне Чебурга Кутарбитского сельского поселения состоялся сход жителей Чебурги и Тахтагула по вопросу создания на этой земле государственного природного комплексного заказника регионального значения "Утиный".

Судьбу своей земли пришли решать мужчины, женщины, дети, старики. Разговор состоялся при полном зале. Рассказали им о подготовленном проекте положения и предоставили его экологическое обоснование начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Ольга Петрова и заместитель директора департамента Наталья Страшкова. В зале также присутствовали депутат областной думы Юрий Юхневич и руководители общественных организаций. Администрацию Тобольского района на сходе прелставляли начальник отдела сельского хозяйства Владимир Михайлов и начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Валентина Михалёва. Веское слово в состоявшийся диалог между народоим и властью вставили депутаты сельской думы.

Местное население, как бы их не убеждали представители департамента, крайне отрицательно высказались по вопросу создания заказника. Сход превратился в бурную полемику. К сожалению, к конценссусу так и не пришли, обе стороны остались при своём мнении. 

Анна Щербинина

Николай Лоскутов (фото)

Просмотров: 1241 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1