Главная » 2017 » Январь » 20 » Десантировались в Ачирах
15:12
Десантировались в Ачирах

18 января здесь прошёл межведомственный День профилактики.

Приняли в нём участие специалисты образования, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники МЧС, полиции, отдела по наркоконтролю и представители других служб.

Культуру в этой профилактической команде представляли старший специалист по работе с молодёжью центра творчества Мария Степанова и её коллега – специалист по работе с молодёжью Яна Полкова.  

С младшими школьниками они беседовали на тему безопасности дома и на улице, а также по правилам дорожного движения. Со старшими – о безопасности в интернете.

Кому-то может показаться, что для Заболотья, жители которого ведут почти островную жизнь, это не актуально. Но это не так. Ребята по окончании школы поедут в город учиться, а значит сведения о том, как обеспечить свою безопасность и не стать участником ДТП, им пригодятся.

Что касается интернета, он есть не только в школе, но и у многих ребят дома. Так что в актуальности тем, выбранных для профилактических бесед, сомневаться не приходится. К тому же, по словам Марии Степановой, диалог с ребятами вышел конструктивный. Они проявили интерес к данным темам и задавали много вопросов.

Арсений Градов 

      

Просмотров: 913 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0