Главная » 2017 » Январь » 18 » Глава о вопросах насущных
15:48
Глава о вопросах насущных

Забота о том, чтобы территория нашего муниципального образования стала привлекательной и комфортной для проживания, - дело общее. И в первую очередь успех его зависит от того, насколько эффективно администрация района сотрудничает с администрациями сельских поселений, с общественными организациями, с бизнес-сообществом.

Главы сельских поселений, а среди них есть и стажисты, и новички, работают по-разному, но надо констатировать, что в целом довольно эффективно. Ведут приёмы граждан, объезжают поселение, решают вопросы, которые находятся в их компетенции, не перекладывая ответственность на администрацию района. Ну а ряд вопросов мы решаем совместно – это и дорожное хозяйство, и транспортное обслуживание, и торговля, и ряд других тем.

Уверен, что социальная напряжённость на территории или наоборот её отсутствие являются результатом совместной работы районной администрации и администраций сельских поселений (плохой или хорошей), а также от конструктивной работы с властями других субъектов, а также общественных организаций и бизнеса. Если это взаимодействие  чётко отстроится и будет соблюдаться, ни о какой напряжённости и речи быть не может, а вопросы будут решаться эффективно. К этому надо стремиться.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

 

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0