Главная » 2017 » Январь » 12 » Первый шаг в армию
15:29
Первый шаг в армию

Тобольская автомобильная школа ДОСААФ  ежегодно выполняет госзаказ по обучению курсантов по военно-учётной специальности 837 «Военный водитель» (категория «С»).

Начальник автошколы Олег Васин рассказал, что план на 2016-2017 учебный год составляет подготовку 60 курсантов. В первом потоке было обучено 30 человек. Все они показали отличные результаты на экзаменах. 23-24 декабря в автошколе работала военно-экзаменационная комиссия (офицеры ТВИКУ).

Кстати, они не только приняли экзамены, но и проверили имеющуюся технику и отметили, что обучаются курсанты на хорошей базе, что теоретические и практические занятия проводятся на высоком уровне. Похвалили коллектив автошколы за то, что техника содержится в отличном состоянии.

- Во многом, - говорит Васин, - это благодаря тому, что на базе автошколы открыли СТО. И простоев учебно-транспортных средств из-за технической неисправности нет. Поломки, если и имеют место, то устраняются в считаные часы.

Теперь Олег Владимирович принял второй взвод, состоящий из 30 человек. Ориентировочно ребята будут заниматься до 15 апреля, после чего им предстоит сдача квалификационных экзаменов. 

В автошколу курсанты прибыли из военкомата строем. В колонне - жители Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов. Всем им в весенний призыв идти служить в Вооружённые Силы России.

- Все вы уже сегодня являетесь призывниками. Учёба в автошколе ДОСААФ – это первый этап становления защитников Отечества. Обучаться вы будете за счёт государства, и при успешной сдаче экзаменов получите свидетельство на право управления транспортным средством. Такая возможность выпадает не каждому. Цените это и учитесь без каких-либо нарушений, - сказал военком Алексей Бердин, обращаясь к курсантам.

Стоит отметить, что среди нынешних призывников считается престижным обучиться военной специальности. Да и ребята отлично понимают, что с ней служить будет легче.

Арсений Градов

 

Мнения

Данис Назыров:

- Я призывник из Тобольского района, из Санниковского сельского поселения. В настоящее время учусь на последнем курсе Тобольского индустриального института нефтегазового университета. Услышал, что набирают учебный взвод, что занятия – вечерние. Явился в военкомат, прошёл комиссию, и вот я во взводе. Отсрочек по учёбе у меня больше не будет, так что в весеннюю призывную компанию пойду в армию. Но если всё получится, уже с военной специальностью. Категория «В» у меня уже открыта. Выучусь на «С», лишним это не будет. Родители мой выбор одобряют.

Андрей Шипов:

- Я из Ворогушинского сельского поселения. Учусь в Тобольском индустриальном институте на последнем курсе. Решил как следует к ответственному шагу, службе в армии, подготовиться.  У меня уже открыта категория «В», теперь постараюсь выучиться на категорию «С». Служить я бы хотел в ВДВ или спецназе. Занимался лёгкой атлетикой, посещал тренажёрные залы.  

 

Просмотров: 1090 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0