Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Короткой строкой
14:45
Короткой строкой

Снежное волшебство

Мороз-воевода выводит свои  причудливые узоры на окнах  домов. Но и народ не отстаёт – проявляет себя в зимнем творчестве.

Тут и там на территориях сельских поселений вырастают диковинные снежные фигуры.   Символ будущего года, петух, встречает жителей Булашово прямо у входа в здешний ДК.   Большущий крокодил стал  зимней достопримечательностью в Байкалово.

Есть повод для радости и у дегтярёвских дошколят, территория  детского сада «Колосок» преображается буквально на глазах. Воспитатели и персонал детсада, как и  другие дошкольные учреждения активно включились в районный конкурс  снежных фигур «В гостях у сказки».

Педагог за партой

В отделе образования Тобольского района в минувший четверг впервые прошла олимпиада по иностранному  языку.

Участниками её стали  преподаватели немецкого и английского языков. Организатором выступило районное методобъединение учителей иностранного языка. За парты сели 14 педагогов-предметников, стажистов и  молодых специалистов.

Педагог года -2017

12 декабря начался первый (заочный) этап традиционного районного конкурса педагогического мастерства.

Участникам предстоит выполнить два задания. Конкурсантам необходимо разместить на своем сайте или страничке школьного сайта информацию о себе, представить методические разработки, статьи, материалы, видеоурок и подготовить эссе- размышления о своей профессии. Первый этап завершится 15 января.

Мы и Петербург

Картины из жизни глубинки запечатлели в своих работах юные дарования, принявшие участие во Всероссийском  фестивале одарённых детей «Уникум».

Фотоработы Вероники Марковой из Сетово, Никиты Фоминых из Байкалово и Азата Исхакова из Булашово были отмечены на муниципальном этапе  фестиваля. А  четверокласснице Веронике Марковой из Сетово посчастливилось попасть в финал, который проходил в Санкт-Петербурге. Фоторабота «Снегири» была отмечена дипломом и попала на итоговую выставку, которая будет демонстрироваться в нескольких городах России, а также за рубежом.

  Клара КУТУМОВА      

 

Просмотров: 847 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0