Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Опасный минус
14:32
Опасный минус

Главное Управление МЧС России по Тюменской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на юге Тюменской области.

Согласно прогнозам Тюменского ЦГМС - филиалу ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» с 17 по 23 декабря 2016 года ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10° и более ниже климатической нормы.

Сегодня и завтра ночью -23 -28, при прояснении до -34, днем -19-24, местами -27-32.

С  19 по 23 декабря усиление морозов, ночью -31-36, местами до -43, днем -24-29, местами до -37.

Чтобы избежать переохлаждения, нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом, отказаться от металлических украшений – колец, серёг.

Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Водителям стоит следить за техническим состоянием своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу. При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это приведёт к обморожению. Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населённый пункт.

ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает, что на трассах федерального и местного значений работают пункты обогрева. Сложные участки дороги регулярно проверяют сотрудники МЧС на случай, если кому-нибудь потребуется помощь.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения: владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112,  в главном управлении МЧС России по Тюменской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(3452)590-290. 

Евгения Маринина

Просмотров: 965 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0