Главная » 2016 » Декабрь » 15 » ​И радостен, и счастлив мир!
15:41
​И радостен, и счастлив мир!

Ирина Щеберева (тогда ещё Подчувалова) в далёком 1974 году, окончив Тюменский педагогический институт, приехала в нашу Карачинскую школу. В селе юную учительницу географии встретили тепло и сердечно. 

Ирина Михайловна с благодарностью  вспоминает своих коллег и наставников: Шишкину Веру Михайловну, Засорину Татьяну Васильевну, Василькова Василия Николаевича, Вакарина Александра Фёдоровича, Буторину Нину Тимофеевну, Кузнецову Валентину Максимовну, Герасимову Галину Васильевну, Денисову Зинаиду Георгиевну.

А дети сразу полюбили её за доброту и открытость, за интересные рассказы о мире, культуре поведения, о различных жизненных ситуациях. Походы летом и зимой - на берег Тобола, на Журавлиную гору, в Барский лес -  везде рядом со своими учениками была начинающая учительница. Их сдружили и поездки на уборочную, работа на пришкольном участке, занятия в школьных кружках по географии и биологии.

На всё у Ирины Михайловны всегда хватало времени, всё она делала с душой. Вела общественную работу, была агитатором, превосходно владея информацией об обстановке в стране и мире. Её учительские победы получили заслуженную высокую оценку.  

Семейная жизнь педагога тоже сложилась счастливо. Муж Владимир Михайлович, дочери Ирина и Марина, внучки  Арина и Лиза - это её маленькая домашняя вселенная, наполненная   любовью и заботой  жены, мамы и бабушки.

Более 40 учительских сентябрей осталось позади. Но и сейчас учитель Щеберева с неизменной энергией, огромным желанием и интересом продолжает создавать, сохранять  мир средней школы, вместе с коллегами Валентиной Васильковой, Раисой Трофимовой, Галиной Скрипкиной, Раисой Ведениной, Валентиной Ярушиной, Геннадием Сыропятовым, Ириной Колобовой, бывшими ученицами Ириной Баженовой и Натальей Бизиной.

Думаете, забот поменьше стало? Ничуть не бывало! По-прежнему, Ирина Михайловна,  руководитель районного методического объединения учителей географии, школьный педагог-организатор, удостоенная за  многолетний педагогический труд звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»  стремится быть в центре школьной жизни.

Восьмого декабря наш педагогический  коллектив поздравил её с юбилейным днём рождения. Дорогая Ирина Михайловна! Мы, ваши коллеги, ученики, выпускники и их родители, желаем вам  здоровья, благополучия, успехов, желания работать ещё много лет.  Пусть наступающий год  принесёт вам  счастье, радость,  удивительные открытия, путешествия, интересные встречи, будет добрым и плодотворным для вас и вашей семьи!

  От имени педагогического коллектива Карачинской школы  Ирина Баженова.         

 

Просмотров: 970 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0