Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Короткой строкой
16:26
Короткой строкой

Помни корни свои

 Интерес к родословной появился у  ученицы  Хмелёвской школы Элизы Рябиковой ещё в среднем звене.  Со временем  он перерос в научно-исследовательскую деятельность, которая велась на протяжении нескольких лет.   Воспитанница   педагога дополнительного образования Галины Кряжевой неоднократно выступала со  своими  работами на научно-практических конференциях.   В конце ноября одиннадцатиклассница Элиза Рябикова  была приглашена  на Всероссийскую научно-практическую конференцию под названием «Генеалогический ресурс семьи: проблемы теории и практики», которая проходила в Тюмени.  Работа сельской школьницы, посвящённая родословной,  вошла в сборник статей конференции, а автор отмечен дипломом.

  Чем живёт закулисье?

  Захватывающую экскурсию в мир театра    организовала для 66 старшеклассников  из Хмелёвской, Надцынской, Верхнеаремзянской, Бизинской, Карачинской, Масловской  и других школ специалист по работе с молодёжью  районного центра творчества Олеся Кайнарян.  Будущие выпускники, те, кому совсем скоро предстоит выбирать профессиональную стезю, познакомились с историей Тобольского драмтеатра имени Петра Ершова,  заглянули   за кулисы, побывали на площадках. Руководитель литературно-драматической  части театра Маргарита Обухова   в деталях рассказала о  театральных профессиях.

 Собравшись с мыслями

 Седьмого декабря, как уже мы сообщали,  одиннадцатиклассники   приступили к первому этапу ЕГЭ.   Исходя из результатов итогового сочинения (изложения), которое писали в этот день  136 выпускников  из школ Тобольского района, они будут допущены  к   сдаче единого государственного экзамена.   Как справились одиннадцатиклассники  с  первым испытанием, будет известно после   20 декабря, информировала ведущий специалист отдела образования  Анастасия Баранова.

  Когда родилась снежинка?

 До Нового года остаются считанные недели. Активная подготовка ведётся к нему в Малозоркальцевской школе. Здесь уже традиционно отметили день рождения Дедушки Мороза.     А совсем недавно  стартовала акция «Новогодняя игрушка», участником которой может стать каждый ребёнок.   Выдумка и фантазия  будут отмечены особо.  Много интересного ждёт учеников в неделю Снеговика.  Ну, а в конце  месяца  классы дружно отпразднуют день рождения снежинки.

 

 Главное – профилактика

  В декабре  внимание участников профилактических рейдов, организованных специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района совместно с представителями МЧС,  вновь было приковано к многодетным, опекунским и семьям особого риска.

Члены комиссии   посетили  семьи из Надцынского, Малозоркальцевского и Ворогушинского поселений, провели профилактические беседы.   В преддверии   новогодних праздников, зимних каникул особое внимание уделялось профилактике. Членам семей были вручены буклеты и памятки о соблюдении простых правил  пожарной  безопасности.

       Зима в «Серебряном бору»

 Пятнадцать ребятишек из малообеспеченных семей из Прииртышского и Абалакского поселений получили в декабре  возможность  отдохнуть, совмещая учёбу, в   тюменском оздоровительном центре «Серебряный бор».  За две недели,  проведённых   в уютном живописном уголке природы,  мальчишки и девчонки   успели набрать массу  ярких и незабываемых впечатлений. По информации директора КЦСОН Елизаветы Костылевой,   ещё одна группа детей из Сетово   готовится   заехать в «Серебряный бор»  с 16 декабря.  

 

Клара КУТУМОВА              

Просмотров: 830 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0