Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Лично ответственны
15:18
Лично ответственны

Жертвами аварии на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень стали 12 человек, 11 из которых – дети.

Юные спортсмены, возвращавшиеся с чемпионата и первенства Югры по спортивной акробатике, так и не привезли домой свои награды.

Авария произошла на 926-м километре автодороги: столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус, следовавший из Ханты-Мансийска. Как сообщает ТАСС, в салоне автобуса находились 32 человека, в том числе 29 детей. Более 20 человек госпитализированы в больницу окружной столицы.

 

Контроль за перевозкой детей ужесточен.

Губернатор Владимир Якушев потребовал неукоснительного  обеспечения соблюдения правил организованной перевозки группы детей автобусами и правил дорожного движения от глав администраций городских округов и муниципальных районов Тюменской области. Каждый из них будет нести персональную ответственность за выезд несовершеннолетних не только за пределы вверенной территории, но и в границах муниципалитета.

Глава региона направил руководителям местных администраций срочные телеграммы — предписания о принятии всех необходимых для обеспечения безопасности организованной перевозки группы детей исчерпывающих мер. Это касается и создания дополнительных условий, включая обязательное сопровождение специальным автотранспортом ГИБДД, особенно при перевозке на средние и длительные расстояния, независимо от количества организованного транспорта (автобусов).

Владимир Якушев также поручил ограничить перевозки групп детей в тёмное время суток, учитывать прогнозируемые погодные условия и при необходимости отменять все мероприятия с участием детей, чтобы исключить риски при их организованной перевозке. Все эти требования должны обеспечиваться, в том числе и при перевозке детей внутри муниципального района.

Напомним, в результате чрезвычайного дорожно-транспортного происшествия в Ханты-Мансийском районе, произошедшего 4 декабря на трассе Тюмень  –  Ханты-Мансийск погибли 12 человек, из них 10 детей. Есть пострадавшие. 5 декабря 2016 года в Тюменской области объявлен Днём траура.

Пресс-служба губернатора

Просмотров: 886 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0