Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Пролетая над Тоболом
15:24
Пролетая над Тоболом

Мост через реку Тобол в Тюменской области сдали раньше срока.

Новый мост протяжённостью более шестисот метров должны были открыть в будущем году, но строители справились с этим масштабным проектом в короткие сроки. Теперь движение на 123 километре федеральной трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск на территории Ярковского района будет открыто для автотранспорта без светофоров.

 – Строительство осуществлялось совместно с партнёрами – федеральным агентством «Росавтодор» и его уральским филиалом «Уралуправтодор». Двадцать пять процентов необходимой суммы для возведения моста отчислялось из регионального бюджета, невзирая на то, что эта дорога федеральная. Мы понимали, что с аварийной точки зрения трасса, идущая на север, оставляет желать лучшего, поэтому  реконструкция объекта была необходима как можно раньше, – прокомментировал губернатор Владимир Якушев.

Новый мост возведён параллельно существующему, который планируется восстановить.

– В дальнейшем намечен ремонт старого моста – усиление опор и полная замена пролётных строений. Окончательно завершить реконструкцию надеемся через год. Тогда здесь будут два крепких параллельных моста по две полосы движения, – сообщил главный инженер подрядной организации – компании «Мосто­строй-11» Валерий Витманас.

Технические параметры нового моста позволяют говорить о нём как о скоростной дороге. Пропускная способность объекта вырастет более чем в 7 раз: свыше 7 тысяч автомобилей в сутки.

Марина ЕВГЕНЬЕВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 883 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0