Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Глава о вопросах насущных
15:12
Глава о вопросах насущных

Сегодня наиболее актуальна снежная тема.

И без метеорологических прогнозов можно было предвидеть, что за морозами последует потепление, которое чаще всего сопровождается снегопадами. Правда, никто не ожидал, что они надолго затянутся. Я дал поручение своим подчинённым, главам сельских поселений, встретить снегопад во всеоружии, провести деловые переговоры с дорожно-эксплуатационной организацией, чтобы её снегоуборочная техника заходила и в сельские поселения. После первого снегопада практика показала, что это в работе ДЭУ-6 – слабое место.

В настоящее время с уборкой снега у нас всё в порядке. У подрядной организации – ТОДЭП ДЭУ-6 чётко распределена вся техника: одна выходит на федеральную трассу, другая обслуживает дороги Тобольского района, третья – города.

Принимают участие в снегоуборочной работе и главы сельских поселений. Пусть небольшие, но деньги у них на эту статью расхода есть. Так что привлекают к расчистке сельских улиц имеющиеся в населённых пунктах трактора.

Хочется отметить, что и население в районе активно берётся за лопаты. Практически все подъездные пути и парковочные места перед домами расчищены. Единственная просьба к жителям – не бросать снег на проезжую часть.

А вообще какая зима без снега, без снеговиков, снежных городков, ледовых горок! Дороги почистим. А детворе от снега одна радость.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района      

Просмотров: 932 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0