Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Остановок по требованию не будет
13:37
Остановок по требованию не будет

Вопрос качества выполнения договоров по пассажирским перевозкам находится на контроле у администрации Тобольского района. И директор по эксплуатации ОАО «Тобольское ПАТП» Николай Хилобок регулярно отчитывается по нему.  

Если анализировать перевозки, согласно договорам, поквартально, то за первый квартал выполнение плана – 100%, во втором – 97% (до стопроцентного выполнения не дотянули из-за природных катаклизмов – паводковых явлений), в третьем – 100%.

Качественной работе перевозчика способствует региональная навигационная система. С января 2016 года в Тобольском ПАТП используется ГЛОНАСС. В первом квартале только выстраивался алгоритм работы с системой. Поначалу бывали и сбои. В настоящее время всё отлажено, основные вопросы по внедрению навигационной информационной системы урегулированы.

В районе, по словам Хилобока, есть проблемы с передачей информации из-за того, что рейсы удалённые, степень покрытия не везде стабильная, местами связь пропадает. Разработчики системы обещают эту проблему решить.  

Вступление в силу 220 Федерального Закона координирует систему отношений пассажир - перевозчик. Согласно новому закону, посадка-высадка людей должна осуществляться только на остановках, имеющих посадочный карман, площадку, остановочный павильон и дорожный знак.

В Тобольском районе в большинстве своём остановки на автобусных маршрутах оборудованы. А вот по просьбе пассажиров на какой-нибудь развилке, на повороте автобусы останавливаться не будут.   

   Арсений Градов

 

Просмотров: 989 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0