Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Под стук колёс
15:17
Под стук колёс

Вся жизнь Людмилы Алексеевны Овчинниковой прошла на железной дороге.

Ну никак не скажешь про жительницу Сузгуна, что её исполнилось 90 лет. Подвижная бабушка с озорными глазами встретила приехавших поздравить её главу Овсянниковского сельского поселения Светлану Савину, участкового специалиста по соцработе  Надежду Тарасову и культработников Веру Шумилову и Наталью Колобову шуткой.

А когда запел баян, юбилярша подхватила свою любимую «Калину» и, кажется, помолодела ещё. Людмила Алексеевна без песни - никуда.  По сей день на праздниках местной ветеранской организации её  красивый голос с другим не спутаешь ни с чьим. Труженица тыла, к тому,  же  и любительница поэзии.

В Тобольский район Людмила Алексееевна переехала к сыну в 2008  году. А родилась она на Дальнем Востоке в многодетной семье железнодорожников. Во время войны девушка  работала в депо на забайкальской железной дороге.

Уже после войны встретила Людмила свою вторую половину. Выйдя замуж,  устроилась путейцем. С мужем вырастили сына. С «железки» и  ушла на заслуженный отдых.  

В семейном архиве ветерана  труда хранится немало наград- грамот и благодарственных писем от руководства железной дороги,  полученных за  победу в социалистическом соревновании, трудовые достижения и верность  профессии.

 Клара КУТУМОВА          

Просмотров: 827 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0