Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » О котельной и снегопадах
15:11
О котельной и снегопадах

Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры Милана Данилова сообщает, что  на исполнении остался лишь один контракт – реконструкция котельной в Прииртышском, все остальные исполнены и закрыты.

Что касается котельной, подрядчик обязуется до конца недели объект сдать. Ожидается допоставка генератора и модема для настройки диспетчеризации. Что касается общестроительных работ, они уже практически завершены.

Дополнительно ведутся работы в части исполнения поручения губернатора (на думе были были рассмотрены местные нормативы) по разработке программ социального развития инфраструктуры сельских поселений. В конце января нормативы утвердят.

В рамках бюджета 2017 года завершилась работа по формированию перечня объектов. Были внесены изменения в план-график по содержанию дорог, в том числе автозимников.

Глава района Юрий Батт озабочен в большей степени последним вопросом. В связи с временным потеплением можно ожидать и снегопады. А дорожно-эксплуатационные службы, как показала практика, после первых снегопадов работы в основном вели только на федеральной трассе и областных дорогах. В сельские поселения, за редким исключением, зайти не успели.

Повторно допустить такую ситуацию невозможно. Главы сельских поселений и работники ДЭУ должны оперативно реагировать на погодные явления, чтобы местные жители могли ходить по очищенным от снега улицам, а не пробираться по сугробам.

Всеволод Шумский     

Просмотров: 804 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0