Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Полезная информация
15:05
Полезная информация

У вас возник вопрос  пенсионного и социального обеспечения, для решения которого неизбежен визит в управление Пенсионного фонда РФ? А ведь  похода к специалистам,  потери времени потраченного на поездку  можно избежать. 

Как напоминают специалисты управления ПФР в г.Тобольске (межрайонное),  существует несколько способов обращения, которыми могут воспользоваться граждане или их представители.

Во-первых,  вы можете обратиться письменно - по почте, через официальный сайт ПФР, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Или устно, позвонив на телефон «горячей линии» 26-88-05.

И такую привычную форму обращения как личный визит никто, разумеется, не отменял. Приём граждан в Тобольске осуществляется по следующим адресам:

10 мкр, д.16 а - по вопросам пенсионного и социального обеспечения (назначение, перерасчёт, выплата пенсий и иных социальных выплат, по вопросам материнского (семейного) капитала.

7 мкр, д.23 - приём страхователей и предпринимателей, граждан по вопросам инвестирования и выплате правопреемникам, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

10 мкр, д. 27 - по вопросам заблаговременной работы с будущими пенсионерами и организациями, имеющих льготную категорию работников.

Кроме того,  ряд услуг ПФР осуществляется в МФЦ (многофункциональном центре) по адресу: г. Тобольск, 8 мкр., д. 32, а также через единый портал госуслуг путём осуществления процедуры регистрации и работе  в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

   Клара КУТУМОВА

Просмотров: 849 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0