Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Короткой строкой
17:08
Короткой строкой

Пешочком по Иртышу

Вынуждены добираться в эти дни до автобусных остановок жители Ермаковского, Сетовского, Овсянниковского и Ушаровского поселений.

Холодная ветреная погода добавляет сельчанам неприятностей. Однако морозы на руку службам, приступившим к намораживанию полосы для движения автотранспорта. Ледовая переправа для транспорта весом до трёх тонн будет открыта когда толщина льда достигнет 50-60 см.

Занятия отменяются

Специалисты отдела образования Тобольского района напоминают родителям о параметрах погодных условий, при которых  занятия в школах отменяются. 

Если температура воздуха -30 градусов и сопровождается ветром менее 2  м/сек., учащиеся 1-4 классов могут оставаться дома. При морозе -35  и таком же ветре отменяются занятия с 1 по 9 класс, при отметке -40 - с 1 по 11 классы. Таблица параметров погодных условий размещена на сайте отдела. Решение отправлять ребёнка в школу или нет, отмечают  специалисты, должны принимать родители.

Успехи в сети

В образовательных учреждениях Тобольского района продолжается внедрение  автоматизированной информационной системы (АИС) «Электронная школа в Тюменской области».

Узнать через интернет об учебных успехах и достижениях своего чада,  получить информацию о текущей успеваемости, посещении занятий может каждый родитель. Чтобы получить доступ к системе, достаточно  сообщить свой номер СНИЛС классному руководителю ученика и зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru. Если же у мам и пап возникнут проблемы, можно обратиться к специалисту отдела образования Анастасии Барановой, набрав номер телефона 22-35-84

Пост сдал!

Тепло встретил педагогический коллектив Малозоркальцевской школы  своего выпускника Кирилла Чепурного, вернувшегося на днях из армии.

Нашему земляку довелось нести службу в Президентском полку. Он говорит, что самым ярким впечатлением службы стало участие в парад войск на Красной площади 7 ноября 2016 года.

Верим в Надежду

Областной конкурс «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно- оздоровительной и спортивной работы собрал в Тюмени преподавателей из разных уголков области. В числе конкурсантов и учитель физвоспитания Бизинской школы Надежда Бессонова.

Ты самая лучшая

О приближении Дня матери напоминают нам различные  конкурсы, которые проходят на этой неделе в образовательных  и культурных учреждениях, на территориях сельских поселений.   

Школьники готовят подарки хранительницам семейного очага, собирают работы для фотоконкурса «Современная супербабушка». А главным событием должен стать традиционный  районный конкурс «Суперсемья», к участию в котором готовятся 10 семейных команд.

Клара КУТУМОВА  

Просмотров: 957 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0