Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Сельское жильё нового типа
17:04
Сельское жильё нового типа

Новостройка в Татарских Медянках обретает законченный вид.

Ещё несколько лет назад при въезде на территорию открывалась малопривлекательная панорама - двухэтажные типовые деревянные дома, построенные в 70-х годах прошлого столетия, давно отслужили свой срок и обветшали.

Но благодаря реализации региональных программ по переселению из ветхого жилого фонда  и обеспечению квартирами детей-сирот, здесь началась интенсивная застройка. В Татарских Медянках построено три многоквартирных дома. В ближайшие месяцы готовится к сдаче ещё одна новостройка. На кирпичной  трёхэтажке уже появилась табличка с адресом – ул. Портовая, 19.

Фундамент под строительство 36-квартирного жилого дома был заложен весной.  Подрядчиком выступил хорошо известный в Тобольском районе застройщик – ООО «Жилищное строительство» (генеральный директор Азмет Хут).

За летние месяцы строители  выложили коробку здания, а к осени подвели его под крышу. Погожий сентябрь был на руку подрядчику, который одновременно со строительными работами занимался благоустройством и отсыпкой подъездных путей. Была приведена в порядок и расположенная на участке детская площадка.

Не снижая темпов, работали в последний месяц и представители субподрядных организаций. Ещё до наступления холодов была подведена вода, подключён газ, что дало возможность  приступить к работе отделочникам.

Сейчас на улице трещит мороз. Но бригаду, которая занята отделкой стен в двух подъездах  нового дома, непогода не страшит. Тепло – немаловажный фактор, и дело спорится. Наряду с отделочниками заняты на объекте и электрики. На первом этаже хозяйничают специалисты   из фирмы «VIP-Декор» - ведут монтаж натяжных потолков. Рядом, плотники заканчивают установку дверей.

- От графика стараемся  не отступать, – комментирует мастер Сергей Деменев, – сейчас приступили к чистовой отделке. Полным ходом идут штукатурно-малярные работы. Не до конца ещё готовы подъезды, недоделок немало. Но, думаю, общими усилиями к январю мы с поставленной задачей справимся.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)                     

Просмотров: 939 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0