Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Солдат с улицы Солдатова
15:17
Солдат с улицы Солдатова

Александр Рымарев отслужил как надо и вернулся в родное Карачино.

- Внешне совсем не изменился, хотя, конечно, возмужал, - улыбается Светлана, мама гвардейца Рымарева.

А потом рассказывает, что Саша готовился к службе в армии со школьных лет. Занимался спортом, совершил несколько прыжков с парашютом. Правда, в армии десантироваться не пришлось, но парень проверил себя, проявил уверенность в собственных силах.

Уверенность и целеустремлённость у братьев Рымаревых, очевидно, в крови. Старший сын  Фёдор чуть ли не с детства мечтал о милицейской службе. Выучился в Тюмени и Нижнем Новгороде, вернулся домой и теперь служит.

- Работает в следствии, почти сутками пропадая на службе. Приезжает домой, чтобы поспать несколько часов, - рассказывает Светлана Владимировна. - Я  говорю, мне хочется с внуками понянчиться, а он только смеётся: Не до семьи, мама, уж потерпи.

- И Саша рос серьёзным человеком, - вступает в разговор глава семейства Фёдор Владимирович. - Брался за любую работу и старался сделать всё основательно. Я вот дома бываю не часто, работаю вахтой на севере. И вся работа в хозяйстве ложилась, конечно, на Сашины плечи. До армии он затеял  ремонт дома, всё делал сам - кладку, отделку.  

После окончания школы Александр Рымарев, рассудив, что в армию нужно идти уже имея профессию, поступил в ТюмГу. В прошлом году дипломированным специалистом вышел из стен вуза и осенью отправился на службу. 

Армейская судьба забросила его в Ростов-на-Дону, откуда родом его далёкие предки-казаки. Нёс караульную службу во внутренних войсках, которые теперь включены в состав Национальной гвардии.

- Родные места вспоминал, конечно, - говорит Рымарев. - Хотя, скучать особо было некогда, служба есть служба. Родные и друзья напоминали о себе звонками.

Не забывали своего солдата и в сельской администрации, присылали весточки. А для ребят, которые служат далеко от дома, нет ничего дороже такого внимания. И он старался не подвести односельчан и родителей. Командование части  отправило им Благодарственное письмо за воспитание достойного защитника Родины.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 914 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0