Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Когда на сцене тесно
16:07
Когда на сцене тесно

Традиционный районный конкурс-фестиваль  волонтёрских отрядов собрал в Абалаке самую активную, самую мобильную и коммуникабельную молодёжь Тобольского района.

На участие в конкурсе заявилось 11 команд. И это было, пожалуй, самое массовое творческое состязание года.

На сцене в этот день работали агитколлективы «Рука в руке» (Бизино), две «Надежды» (Овсяниковска и Малозоркальцева),  «Экстрим» (Верхние Аремзяны), «Поколение NEXT» (Прииртышский). Агитбригады из Надцов, Булашово, Ворогушиной, Епанчино, Сетово, Полуяново – все сражались за победу в конкурсе.

В зале царил дух здорового соперничества и доброжелательности. Каждое выступление  отличалось продуманностью, в них присутствовали серьёзность и юмор, ритмика и энергетика. Участники конкурса были удивительно артистичны, непосредственны,  музыкальны.

Выступления ребят захватили зрителей с самого начала, и этот фейерверк эмоций не затухал до финала.  

Очень нелёгкая миссия выпала на долю жюри фестиваля. Начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района Анатолий Зырянов, инспектор районной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Ибрагимова и директор районного центра творчества Татьяна Голяшкова единодушно признали - все команды подготовились отлично.

Но победителя конкурса-фестиваля волонтёрских агитбригад выбрать всё-таки был нужно. И первое место присуждено отряду «Поколение NEXT» (руководитель Суфия Айтбаева). Второе место заняла «Надежда» из Овсянниковской СОШ (Татьяна Савина). А третье место разделили сетовский отряд «Инициатива» (Сайма Аликеева) и «Рука в руке» (Марина Глебова).

Грамотами были отмечены выступления всех волонтёров. Все команды-участницы  получили подарки и сладкие призы.

В рамках фестиваля прошёл и конкурс тематических плакатов. Работы отличались аккуратностью, красочностью, оригинальностью, интересными подходами к заданной теме. Ребятам удалось достаточно точно и, вместе с тем, деликатно показать грань между добром и злом. Жюри выделило три лучших работы, которые представили волонтёры из Овсянниковской школы, отряды «Лидер» (Булашово) и «Твой выбор» (Надцы).

Клара КУТУМОВА         

 

Просмотров: 954 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0