Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Пенсионный фонд информирует
15:26
Пенсионный фонд информирует

Поторопитесь получить  25 тысяч из материнского капитала

Только до 30 ноября можно подать заявление на получение единовременной выплаты  из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом могут семьи, которые получили сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю его  сумму. Если на счёте осталось менее 25 тысяч руб., то владельцу будет выплачена оставшаяся сумма.

Как уточняет руководитель клиентской службы управления Пенсионного фонда РФ в Тобольске (межрайонное) Татьяна Кухаренко, для подачи заявления не обязательно посещать управление ПФР. Достаточно зайти в личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, где есть  сервис, позволяющий подать электронное заявление. Важно знать, что для получения услуги в электронном виде  необходимо иметь  подтверждённую учётную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). Зарегистрированному на портале гражданину нужно использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Подробно с порядком осуществления единовременной денежной выплаты из средства материнского капитала можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» ( http//www.pfrf.ru/knopki/zhizn).

  Клара КУТУМОВА

Просмотров: 953 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0