Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Луч света в осеннем городе
15:17
Луч света в осеннем городе

Ноябрьские вечера у нас черны и беспроглядны. И неласковый ветер гонит ввечеру иссохшую листву по стылому асфальту.

А в театре – другое дело. Уютно здесь, радостно. И даже когда в зале гаснет свет, зритель знает, что мгновение спустя засияет волшебными огнями сцена. И начнётся праздник.

В ноябре по всей России проходит акция «Ночь искусств». И конечно тобольский драматический в деле. В пятницу 4 ноября в 18.00 зрители приглашаются на льготный показ легендарной комедии «Лев Гурыч Синичкин» (цена билета 120 рублей). А ближе к ночи, в 21.00 состоится открытая репетиция Арт-лаборатории «Вербатим» фестиваля школы современного искусства «Территория». Вход на сию экспериментальную территорию и вовсе бесплатный.

На следующий день, в субботу 5 ноября в ТДТ премьера. Спектаклем «Тётки» театр отмечает юбилей главного режиссёра Валерия Медведева. Посмеёмся от души. Ну и поздравим Петровича дружными аплодисментами.

А в воскресенье 6 ноября задумаемся, улыбнёмся потом и, может, чуток поплачем. Удивительный, непредсказуемый, эмоциональный спектакль «Пикник» будет предложен зрителям в этот вечер.

10 ноября в 19.00 впервые в Тобольске – финал театрального эксперимента. Дан будет эскиз вербатим-спектакля, драматургической основой которого стали реальные истории тоболяков, рассказанные ими самими. Ну а покажут их наши артисты.

В пятницу 11 ноября вниманию зрителей будет предложен ещё один образчик современного театра – фарс под названием «У ковчега в восемь».

12 ноября в субботу – комедия «Самозванец». Многие этот спектакль уже видели, ну а кто не успел – спешите увидеть.

Есть такой день в календаре, 13 ноября. Один из вариантов сделать его особенным – посетить спектакль «Ханума» - классическая комедия, в которое добрая хитрость побеждает жадное коварство. Этот же спектакль будет дан 18 ноября.

15 ноября. Это вторник, обратите внимание – не совсем театральный день. Но, тем не менее, добро пожаловать в ТДТ. Из Москвы-матушки в Тобольск-батюшку прибывает детский театр-студия «Дверь» со спектаклем «Большая меховая папа». Напоминаем, что это совместный проект «Тобольской правды» и ТДТ. Так что, будем рады видеть вас на удивительном спектакле талантливых ребят из столицы.

Субботним вечером 19 ноября можно очутиться совсем рядом с героями забавной семейной комедии «Странная пара». Посмеяться. Узнать в героях себя и своих близких. И ещё раз посмеяться.

Кстати, «над кем смеётесь» прозвучит со сцены уже в воскресенье 20 ноября. Бессмертная комедия «Ревизор» в великолепной версии тобольского театра ждёт вас.

Будут в репертуаре ноября и спектакли для детей. В воскресенье 6 ноября – «Малахитовая шкатулка». 13 ноября (вновь, воскресенье) в малом зале – «Сказка о Коньке-Горбунке». 20 ноября (ещё одно воскресенье) – сказка-игра «Про Красную шапочку».

Обращаем ваше внимание, что в ноябре на сцене ТДТ сыграет свои лучшие спектакли Тюменский молодёжный театр «Ангажемент».

В рамках гастролей даны будут спектакли «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Шесть блюд из одной курицы», «Носферату», «Господин, который платит», «Ромео и Джульетта» и для детей «Старая, старая сказка».

Узнать подробности и заказать билеты можно позвонив по телефону: 27-56-30. Касса работает с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00. Выходной – понедельник.

Встретимся в театре, друзья-читатели. В ноябре это необходимо – встречаться в театре.

Дмитрий КАРАСИЕР

Дарья ФЕДОТОВА (фото)

Просмотров: 1322 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0