Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Короткой строкой
14:56
Короткой строкой

 

Учитель учителей

Имя Веры Григорьевны Малаевой хорошо знакомо нескольким поколениям учительства Тобольского района. 

В послевоенные годы она возглавляла педагогический коллектив Карачинской школы,  позже была заведующей отделом образования Тобольского района. Многие  заслуженные педагоги своими успехами и победами в профессии обязаны именно ей, бережно относящейся к учительской смене.

На днях коллеги поздравили  ветерана педагогического труда, проживающего ныне в Тюмени, с 90-летним  юбилеем, вручили памятный адрес от районной администрации, цветы и подарки.

Орешек знаний твёрд

Полным ходом идёт школьный этап Всероссийских предметных олимпиад.

Юные интеллектуалы из школ Тобольского района проверили свои знания по 11  учебным дисциплинам (всего их 22). Впервые в этом году в олимпиадах по русскому языку и математике участвуют и ученики четвёртых классов.

Сразу же после школьного этапа его победителей и призёров ждёт новое испытание – муниципальный этап, который стартует 8 ноября.

Школа выходного дня

Интересный проект в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»,  инициированной компанией СИБУР, запущен в Верхнеаремзянской школе.

Здесь открылась школа выходного дня, которую организаторы назвали «Менделеевец». Под руководством педагогов дополнительного образования Ольги Бухаровой, Ленизы Авазовой, Артёма Махиянова ученики совершили экскурсию в краеведческий музей, затем ставили химические опыты, покоряли школьный скалодром.

Октябрьские посиделки

Осенняя погода на кого-то наводит грусть, а вот малозоркальцевским инвалидам скучать некогда.

На базе дома культуры открылся филиал отделения дневного  пребывания. Расписан по часам буквально каждый день смены, рассчитанной на две недели. Людей с ограниченными возможностями ждут различные конкурсы и мастер-классы, уроки трудотерапии и  экскурсии.

Памяти тренера

Соревнования по волейболу прошли в Прииртышском.

Десять команд стали участниками первенства Тобольского района по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённого памяти учителя физвоспитания Ивана Павловича Макагонова.

Наставник малозоркальцевских ребятишек прививал своим питомцам любовь к споту и воспитал хорошую смену. Волейбол является популярным и  любимым видом спорта в районе, а это лучшая память об учителе.

Подготовила Клара КУТУМОВА   

Просмотров: 894 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0