Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Студентам о настоящем бизнесе
15:13
Студентам о настоящем бизнесе

Инвестиционное агентство Тюменской области совместно с региональным  департаментом образования и науки стали организаторами семинаров для студентов аграрных учебных заведений, на которых обсуждалась привлекательность сельскохозяйственного бизнеса.

На днях к участию в деловой программе были приглашены учащиеся Тобольского многопрофильного техникума.

Беседу со студентами вели фермеры Ольга Корогодина из Подмосковья и Артём Назарян из Липецка. Выступили и наши земляки - директор ООО «Простор» Виктор Хаменя, замдиректора ООО «Герефорд» Олег Нарыгин.

Этих людей объединяет не только работа на земле, но и то, что в агробизнес все они пришли уже состоявшимися людьми, у каждого из которых прекрасное образование и трудились они в больших городах при хороших должностях. К примеру, Ольга Корогодина в своё время работала на рынке столичной недвижимости, а теперь она совладелица овощного кооператива в Подмосковье.

Другие участники также все как один однажды решили поменять свой образ жизни и заняться сельским хозяйством, которое стало для них, по их признанию любимым делом. Каждый с ребятами поделился своей историей, как он стал фермером.

И если в начале встречи на вопрос бизнес-тренера Максима Солнцева - кем бы вы хотели стать - подростки чаще иронизировали, то после двух часов общения разговор стал более осмысленным.

Ребята интересовались суммами вложений, как обстоят дела с конкуренцией. Немало вопросов задано организаторам встречи, в частности, директору представительства инвестиционного агентства в Тобольске Лилии Загваздиной.

В одном из ближайших номеров газеты будет опубликован подробный отчёт об интересном мероприятии.

Алексей ГИЛЁВ

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 945 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0