Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Теремок для ребят
16:02
Теремок для ребят

В Ломаевой распахнул двери обновлённый «Колосок».

Вот и ещё одно, четвёртое в этом году, образовательное учреждение в Тобольском  районе изменилось до неузнаваемости. После капитального ремонта открылся детский сад «Колосок». Двадцать семь дошколят после небольших каникул вернулись в родное пространство.

Вход в сад пока перекрывает красная ленточка.  Нетерпеливая малышня не скрывает желания поскорей заглянуть за порог – что там? Волнующие минуты переживает с коллегами бывшая заведующая детским садом Татьяна Токарева - она уже несколько лет на заслуженном отдыхе, но душой и сердцем по-прежнему с коллективом.

- Я очень рад за  ребятишек и педагогов, которые будут заниматься в комфортных условиях, говорит глава Тобольского района Юрий Батт, заглянувший на новоселье. - Горячая вода, тепло. Теперь и ломаевцы дождались коммунальных благ.

- Спасибо огромное от имени взрослых и детей за эту красоту, - берёт ответное слово Екатерина Айтмухаметова, директор Нижнеаремзянской школы, филиалом которой является детсад «Колосок». - Хочется выразить благодарность  главе Тобольского района, начальнику отдела образования Светлане Бастрон и, конечно, строителям, которые приложили немало сил и старания, чтобы  сделать наш сад уютным и красивым.

И вот, глава Башковского сельского поселения Владимир Шестаков под дружные аплодисменты вручает символический ключ от детского домика-теремка Екатерине Айтмухаметовой.

Право перерезать красную ленточку неожиданно передаётся чиновниками маленьким виновникам торжества. И Варя Злыгостева с честью справляется с поручением.

«Колосок» теперь просто не узнать. Перемены здесь на каждом шагу. Отделка-покраска радуют взгляд. Пищеблок пополнился современным оборудованием. В прачечной всё сделано добротно и со вкусом. И конечно такая важная вещь как туалет тоже теперь на загляденье.

Свои старания в создание комфорта, уюта и красоты успели внести воспитатели и обслуживающий персонал. Их руками оформлены групповые и детские спальни.

Ходим, смотрим, радуемся. А новосёлы уже зовут гостей на праздничный концерт. С каким старанием и радостью поют детишки под руководством воспитателя Ирины Кузнецовой. Даже самая маленькая артистка Соня Синёва, которой нет и двух лет, старается не отставать от старших.

Председатель родительского комитета Любовь Голубцова от имени мам и пап выразила признательность всем, чьими усилиями детский сад «Колосок» превратился в этот поющий и танцующий, радостный и светлый теремок.

Клара  КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)      

Просмотров: 1078 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1