Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Занимательная смена
16:09
Занимательная смена

Несколько месяцев назад активистки волонтёрского движения Юлия Авозбакиева (Бизино), Елена Ковалевская (Сетово), Элиза Рябикова (Хмелёва) защищали свои проекты на районном молодёжном форуме «Продвижение». И вот, они снова оказались в одной команде.

В числе 250  юных волонтёров  из 26 муниципальных образований юга Тюменской области  Юля, Елена, Элиза и другие стали участницами обучающей смены для лидеров добровольческого движения, которая проходила в областном центре «Ребячья республика».

Одним из главных событий смены стал второй этап областного конкурса «Волонтёр-2016». Члены экспертного совета в заочном режиме отобрали около 60 лучших работ по шести направлениям добровольческой деятельности. В финал конкурса прошли всего 16 участников, в том числе и наши Юля Авозбакиева, Яна Бронникова и Екатерина Волохова из Байкалово.

Смена длилась всего четыре дня, но была очень насыщенной. Волонтёров ждали мастер-классы, тренинги, презентации, занятия, круглые столы. Добровольцам интересно было пообщаться  с москвичами - ведущим специалистом компании «Тренер-бутик» Рустамом Шараповым, специалистом управления по работе с волонтёрами АНО «Оргкомитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов» Юлией Вершининой. Ребятам была предоставлена уникальная возможность получить знания по технологиям профилактической работы и новому направлению - социодраме.

 Клара КУТУМОВА    

 

Просмотров: 934 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0