Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Короткой строкой
16:07
Короткой строкой

Литератор из наших

Увидела свет шестая книга исторического романа «Тобольский разлом Сибири» писателя Бориса Шулинина, уроженца Карачино.

На презентации книги, которая проходила в городской центральной библиотеке, собрались читатели, краеведы. Понять сибирский характер писателя,  пытающего постичь  в своем романе  смысл происходивших исторических событий в Тобольске, его роль в судьбе России,  пытались и многочисленные поклонники творчества Бориса Петровича, которые   пожелали виновнику события не останавливаться, ставить новые цели и добиваться их.

Их высочества

К традиционному осеннему балу в Хмелёвской школе готовились все классы.

Мальчишки и девчонки мастерили поделки из природного материала, шили костюмы.   Особенно волновались участники конкурса на звание короля и королевы осени. Претенденты соперничали в ловкости и умении быть элегантными, ну, а  дамы демонстрировали умение вести хозяйство.

В выборе лучшей  пары участвовал весь зал. И главными героями бала стали учащиеся младших классов Радмир Халилов и Наиля Аптыкова.  

Победить вирус

По мнению  медработников, грипп нам пока не грозит.

А между тем, вакцинация продолжается. Активность населения, желающего уберечь себя от инфекционных заболеваний, отмечает старшая медсестра Бизинской амбулатории Карима Абдуллина. Здесь первыми поставили  прививки педагоги и пожилые люди. Да и остальные группы населения охотно откликаются на приглашение медработников пройти вакцинацию.  

Новички у доски

Первые самостоятельные шаги в педагогической деятельности делают молодые специалисты, которых приняли в этом году педагогические коллективы  Епанчинской, Верхнеаремзянской, Дегтярёвской, Кутарбитской Надцынской, Нижнеаремзянской  и Прииртышской школ. 

Влиться как можно быстрее в образовательный процесс помогают новичкам педагоги-стажисты. В Верхневремзянской  школе прошло заседание районного клуба молодых педагогов Тобольского района «Дебют». Гости побывали на открытых уроках и внеклассных занятиях, посетили школьный краеведческий музей.

 Подготовила Клара КУТУМОВА         

  

Просмотров: 937 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0