Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Из праздничной почты
16:05
Из праздничной почты

От жизни отставать не хочется

Вот уже почти два десятка лет возглавляю ветеранскую организацию Ушаровского поселения, - пишет нам Александра Зольникова.

Наши пенсионеры от жизни не отстают. Участвуют во всех конкурсах, акциях и праздниках, в каждое стремятся внести изюминку и задоринку. Вот и в подготовке к нынешнему празднику золотого возраста никто не остался в стороне. Первого октября ветераны приняли участие в фестивале «Осенний Арбат» в Абалаке. А на следующий день собрались на торжество в родном ДК.

День пожилых людей - это время подведения итогов конкурсов, проводимых в селе и районе.  И нам особенно приятно сказать об участниках районного конкурса «Ветеранское подворье».

В номинации «Животноводство» второе место заняли Виталий и Екатерина Мозжегоровы из Пановой. Супруги держат семь голов крупного скота, 48 кур. А пенсионерка Айша Ушарова  стала третьим призёром в номинации «Цветоводство» - её усадьба самая красивая в селе. 

Шести пенсионерам нашего поселения в торжественной обстановке была вручена  подписка на газету «Советская Сибирь» на первое полугодие 2017 года. Это подарок неравнодушного человека - Татьяны Щукиной из Тобольска.

Чествовали  на празднике и наших юбиляров - Галину Навильникову, Рауфу Юмадееву, Александру Кичерову, Александра Нагибина и  Ефросинью Черкашину. За плечами у каждого  большая жизнь, которая прошла в упорном труде на благо родной земли.

Заслуженные награды получили активные пенсионеры, участники областного проекта «Диалог поколений». В их числе: Надежда Черкашина, Анна Кугаевская, Галина Питухина, Мария Пузанова, Нина Лоскутова, Ольга Пуминова и многие-многие другие.  

Особую радость доставила пожилым людям  концертная программа, с которой выступили  творческий коллективы дома культуры. Воспитанники детского сада «Белочка», школьники и взрослые, ансамбль ветеранов «Мелодия» - все были на высоте. 

После концерта общение продолжалось за чашкой чая.  Ветераны пели песни своей молодости, вспоминали прожитые годы. А жизнь интересна в любом возрасте.  

Спасибо за добрые чувства

Их вызвал в душе каждого из овсяниковских пенсионеров недавний праздник  мудрости и зрелости, - сообщает Валентина Субарева, председатель совета ветеранов д.Овсянникова.

От  имени людей старшего поколения  хочется поблагодарить со страниц газеты всех, кто  помогал в его организации и проведении. И прежде всего  спасибо сельской администрации, педагогическому коллективу Овсянниковской школы и  руководителю филиала Татьяне Савиной,  коллективу  врачебного участка, сельскому библиотекарю  Любови Ростовщиковой, бывшему соцработнику Галине Серёдкиной. Слова благодарности выражаем также  культработникам  Вере Шумиловой и Наталье Колобовой за прекрасный концерт и конкурсную программу.  Спасибо за поздравления, за добрые пожелания и подарки.

Не остались без внимания и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжество.  Их навестили на дому  ребята из волонтёрского отряда под руководством  участкового специалиста по соцработе  Надежды Тарасовой. Спасибо говорим за поддержку и нашим предпринимателям  Сергею Нагибину, Владимиру Летову, Галине Коготковой.

 

Просмотров: 936 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0