Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Дорожники держат слово
16:03
Дорожники держат слово

Путь к школе станет безопасным.

Погода ещё балует солнечными погожими деньками. И это на руку дорожникам, которые завершают работы по оборудованию пешеходных дорожек в Бизино.

Родительская общественность уже не первый год била тревогу по поводу небезопасного пути к школе. В последние годы участились случаи  детского травматизма. Как уже информировала «Советская Сибирь», работы на этом фронте начались в июне нынешнего года. Когда возле школы появилась первая разбивка будущего тротуара, за начавшимся строительством следили сотни глаз.   

Но через месяц работы были приостановлены. Однако волнения бизинцев были преждевременны – выполнив асфальтирование на территории Загваздинского поселения, дорожники в конце лета вернулись.  И вот, до долгожданного тротуарного финиша остаются считанные недели.

Наблюдаем и радуемся вместе с жителями Бизино… Маневренный каток увесисто прохаживается взад и вперёд по уже отглаженному асфальтовому полотну. Вот и ещё несколько метров готовы для комфортного променада.

Полным ходом ведутся дорожные работы на участке до посёлка Дорожный. Отсыпаны щебёнка и песок, выставлены бордюры. Ещё несколько дней, и юные, и взрослые пешеходы будут наслаждаться удобствами, о которых раньше можно было только мечтать. Дорожка к школе и детскому саду станет безопасной.

Оживление наблюдается и на мосту через речушку, и на перекрёстке у въезда в село. Бригада рабочих готовит фронт работ для отсыпки и асфальтирования дорожного полотна.

Подрядчики держат данное слово. По заявлению главного инженера Тобольского ДРСУ Владимира Александрова, объект  будет сдан в ближайшие недели. В распоряжении пешеходов будет более двух тысяч метров асфальтированных  дорожек.   

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)      

Просмотров: 994 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0