Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Не профессия, но судьба
16:47
Не профессия, но судьба

Свой профессиональный праздник  учителя  Тобольского района в очередной раз отметили в Тобольском драматическом театре.  

Здесь собрались и ветераны педагогического труда и те, кто только начинает свой учительский путь.

А начался  районный праздник с церемонии награждения лучших. За значительные успехи в организации и совершенствования учебного и воспитательного процесса, большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд  звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» присуждено директору Байкаловской средней школы Елене Кугаевской. В торжественной обстановке глава Тобольского района Юрий Батт вручил ей эту высокую награду.

Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы района отмечены учитель русского языка Ушаровской школы Марина Мадьярова,  учитель истории и обществознания Карачинской школы Раиса Трофимова, старший воспитатель детского сада «Радуга» из Булашово Зульфия Кугаевская,  методист Нижнеаремзянской школы Танзиля Тухватуллина, воспитатель детского сада «Ягодка»  из Прииртышского Эльвира Крысова и учитель- логопед Нижнеаремзянской школы Насима Курманова.

Поздравил виновников торжества и председатель думы Тобольского района Юрий Зевакин. Он выразил признательность педагогам за любовь и верность своей нелёгкой профессии и от имени депутатского корпуса  вручил Почётные грамоты учителям начальных классов Флоре Бакиевой (Масловская школа), Ирине Разубаевой (Надцы) и Юрию Петухову, учителю ОБЖ и технологии Ушаровской школы.

Тёплые слова прозвучали в поздравлении начальника отдела образования Тобольского района Светланы Бастрон. И отдельно были отмечены 10 молодых педагогов, которые влились в дружную семью сельского учительства в этом году.  

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 1081 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0