Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » На пьедестале Кросса наций
15:35
На пьедестале Кросса наций

Были и бегуны Тобольского района

В погожий осенний день в Тобольске, как и в других городах страны, прошёл Всероссийский день бега. Стоит отметить, что 12 лет назад наш город стал первым в  Тюменской области, поддержавшим "Кросс наций".

На старт 2016 года вышло около 2 000 участников из Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов.

Согласно квоте в массовом забеге приняли участие 50 жителей Тобольского района. Участвовали они и в массовом старте, и в спортивном забеге, и в забеге людей с ограниченными возможностями здоровья. Причём участвовали не только ради массовости, но и отличные результаты показали.

Ярослав Гальцев (Бизино) одержал победу в спортивном забеге среди юношей 1998 г. р. и старше. Думается, об этом подающем надежды легкоатлете мы ещё не раз услышим. Среди ветеранов первое место занял марафонец из Нижних Аремзян Хисад Хамидулин. Среди инвалидов первое место по категории ВОГ заняли Михаил и Елена Тарасовы (Овсянникова).

Стоит отметить, что судейство этих соревнований впервые осуществляли специалисты ДЮСШ Тобольского района и 20 из них по итогам работы будут присуждены судейские категории.

Анна Германова

Дарья Федотова (фото)

Анастасия  Быкова (Прииртышский):

- Я занимаюсь хореографией, являюсь участницей ансамбля "Каприз". А ещё я раньше занималась лыжами и лёгкой атлетикой. Но на всё времени не хватает. Надо было выбирать, и я выбрала творчество. Но спортивная закалка осталась, и я с удовольствием записалась на участие в "Кроссе наций".  

Светлана Загваздина (Абалак):

- Рада, что принимаю участие в "Кроссе наций", что приехала в Тобольск. Здесь такой яркий спортивный праздник устроили. Бегать мне нравится. А ещё больше нравится дух соревнований. Не понимаю тех ребят, которые красиво стартуют, а потом плетутся по дистанции чуть ли не шагом.

Марина Саморокова (Прииртышский):

- Я человек активный. Физкультуру уважаю, беговые дистанции мне неплохо даются, так что рассчитываю на результат. В "Кроссе наций" я участвую второй раз. Это большой спортивный праздник, так что здесь заряжаешься хорошим настроением. Можно посмотреть концертные номера, потанцевать. И какое бы место ни занял, домой возвращаешься на позитиве.        

Просмотров: 1127 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0