Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Спортивная неделя
15:32
Спортивная неделя

Прицел на будущее

Очередной этап соревнований в зачёт ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области состоялся в Упорово.

В соревнованиях по русской лапте в борьбу вступило 15 школьных команд из 22 районов Тюменской области. Честь Тобольского района защищала сборная команда, скомплектованная из учащихся  Бизинской и Малозоркальцевской школ (тренер-преподаватель Алексей Мальцев).

Несмотря на то, что навыков игры у наших ребят недостаточно, команда боролась с более опытными соперниками. В итоге юные спортсмены района добавили 15 баллов в спартакиадную копилку.

На дорожках было жарко

На традиционный кросс «Золотая осень», посвящённый памяти учителя физической культуры  Любови Макогоновой, который проходил в Малозоркальцевской школе, вышло 165 человек из 11 общеобразовательных школ Тобольского района.

На дистанции 400 метров у девочек 2005 года рождения  и младше тон задавала  представительница Малозоркальцевской школы Алёна Созонова, которая  опередила соперниц из Прииртышского Екатерину Петухову и Марину Абдурахманову. Ну, а в забеге на эту же дистанцию у взрослых успех сопутствовал наставнице  прииртышских спортсменов Екатерине Кориковой. Галина Арканова из Булашовской школы и Кабира Завьялова из Бизино заняли второе и третье места.

Остра была конкуренция в забеге на 600 метров у мальчиков (2005 г.р. и младше). Лидером  стал сетовец Фархат Алеев. У Хушбахта Азимова из Прииртышской школы и байкаловца Ефима Михеева - второй и третий результаты. На этой же дистанции стартовали девочки (2004 г.р. и старше). Здесь успех достался Розалии Карымовой, опытной  бегунье из Полуяновской школы. Немного уступили ей Юлия Батт (Карачинская СОШ) и Гульнара Абдулина (Кутарбитская СОШ).

В упорной борьбе проходили состязания юношей, вышедших на дистанцию 1000 метров.  Абсолютным победителем здесь стал Евгений Муравьёв из Кутарбитки. Серебро у сетовца Владислава Азарёнка, с бронзой - Денис Георгиев из Бизинской школы.

В командном зачёте победу праздновали спортсмены Кутарбитской школы.  

Осень туристическая

В течение четырёх дней   девять команд юных туристов оспаривали звание сильнейших на соревнованиях по спортивному туризму «Золотая осень», проходивших на туристической базе «Азимут» в Тюменском районе.

В состав команды Тобольского района вошли Матвей Венгерский, Даниил Гумиров, Даниил Чепурной и Олег Матюх из Малозоркальцевской школы. Экзамен по туризму ребята выдержали, заняв итоговое пятое место.

Клара КУТУМОВА            

Просмотров: 1056 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0